Città di Vicenza – Questi i risultati delle finali

FINALI CITTA’ DI VICENZA

ALLIEVI REGIONALI

MONTECCHIO MAGGIORE – PETRA MALO 4-0

Montecchio Maggiore: Rigoni, Raschetti, Diquigiovanni, Elia, Miolo (17’st Zanotto), Lovato (19′ Pirolo), Antoniazzi (31’st Gasparella), Rigodanzo, Pennacchio, Morato, Meggiolaro (37’st Artuso)

A disp: Valè, Gasparella, Pirolo, Zanotto, Artuso

All. Filippo Ghiotto

Petra Malo: Segantini, Cornolò (1’st Graffeo), Clementi(13’st Chiocchiarello), Pesavento, Cosaro, Comparin, Zausa, Zanella (1’st Stanzione), Dalle Molle, Vanzo (29’st Fiori), Fontana

A disp: Dani, Chiocchiarello, Fiori, Stanzione, Calgaro, Dalla Pozza, Graffeo

All. Francesco Cazzola

Arbitro: Mondin di Schio

Assistenti: Tomasi e Meda di Schio

Reti: 17’pt, 27’pt Meggiolaro (M), 3’st Pennacchio (M), 39’st Morato (M)

Amm. 13’st Elia (M)


GIOVANISSIMI REGIONALI

CAMISANO – MONTECCHIO MAGGIORE 4-1

Camisano: Zenere (31’st Parise), Parolin (34′ st Schiaffusa), Balzarin (23’st Campana), Agostini, Midolati, Morellato, Fantinato (1st Busatta), Virgilio (28’st Pejic), Giaretta (34′ st Gostic), Bergamasco (14’st Zaccaria), Breschigliaro

A disp. : Parise, Campana, Schiaffusa, Busatta, Pejic, Zaccaria, Gostic

All.Antonio Pistis

Montecchio Maggiore: Scremin(1’st Case), Frigo(20’st Pauletto), Borrelli (14’st Filippozzi), Lucato, Petkovic, Marchetti, Mascolo (6’st Rivato), Guarda, Fornaro, Marzotto (17’st Groppo), Cazzavillan (10’st De Gerone)

A disp. Case, Filippozzi, Contro, Pauletto, Groppo, De Gerone, Rivato

All. Marco Laveder

Reti:3’pt Virgilio (C),2’st Midolati (C), 6’st Giaretta su rigore (C), 24′ st Breschigliaro (C), 25’st Petkovic

Amm. 21’pt Lucato (M),

Arbitro: Reniero di Vicenza

Assistenti: Allegro e Pistis di Vicenza


ESORDIENTI A 11

MONTECCHIO MAGGIORE – DUEVILLE 0-1

Montecchio Maggiore: Portinari, Terelli, Pinton, Cimponjer, Campominosi, Mantovani, Lovato, Cazzavillan, Cannaviello, Cuccarolo, Lo Bocchiaro

All: Antonio Magurano

A disp: Calabretta, Gironda, Bardin

Dueville: Novello, Fortunato, Guerra, Rigon, Gerard, Ly, Penner, Marchioro, Savegnago, Giordani, Radin

All.: Ivan Bigarella

A disp.: Nonni, Sottoriva, Faresin, Tagliapietra

Arbitro: Busiello di Schio

Reti: 10’pt Radin (D)


ESORDIENTI 9 C 9
MONTEBELLO – PETRA MALO 4 – 2 D.C.R. (1 – 1)
Reti: 17′ pt Faedo (M), 25” Dalla Via (PM)

Montebello: Cojocaru, Marcolongo, Magnabosco, De Cao, Martin, Antolini, Zanuso, Sannino, Mattace, Faedo, Zanovello, Bressan Nardi. All. Moreno Bertoldo

Petra Malo: Carli, Zordan, Panizzon, Spreggiaro, Divoni, Petrovic, Bellone, Calcara, Dalla Via, Dal Maso, De Amici, Valerio. All. Tobia Castello

Reti: 17′ pt Faedo (M), 25” Dalla Via (PM)


PULCINI 2006

THIENE – MONTECCHIO MAGGIORE 2-3

Thiene: Carollo Amedeo, Fabrello, Rigon, Cavaliere, Carollo Alberto, Dalla Stella, Mujkanovic, Spinato, Carli, Cortelletti, Popovic, Saidani, Parisotto

All. Carlo Pasin

Montecchio Maggiore: Contro, Pegoraro, Sinico, Trevisan, Cavallaro, Priante, Maguraro, Savegnago, Piazzon, Sacchetto, Romio, Raimondo, Castellan, Trimigliozzi

All: Andrea Garbin

Arbitro: Giacomo Carollo

Reti: 8’pt Piazzon (M), 9’pt Romio (M) , 9′ st Mujkanovic (T), 13′ st Savegnano (M), 18′ st Popovic (T)


PULCINI 2007

MONTECCHIO MAGGIORE – LONGARE CASTEGNERO 3-0

Montecchio Maggiore: Fanton, Jovanovski, Cazzola, Fochesato, Colombara, Buffo, Meggiolaro, Righetto, Gorea, Peotta, Tomasi

All.:

Longare Castegnero: Baido, Zampogna, Vogli, Peron, Canella, Duchelli, Ruaro, Ippolito, Fantin, Capoani Kumse R., Capoani Kumse M.

All: Massimo De Michele

Reti: 18’pt Jovanovski (M), 11’st Gorea (M), 20’st Colombara (M)


GIOVANISSIMI PROVINCIALI

SCHIO – CAMISANO 3-0

Schio: Pozzan (33’st Zaffonato), Calugaru (14’st Calgaro), Nascimento Da Costa(27’st Scapin), Lorenzato, Sartore, Dal Soglio, Roso, Bonesso (25’pt Owusu), Viero (17’st Gugole), Rocchetti, Cavion (20’st Belhassan)

A disp: Zaffonato, Scapin, Casolin, Calgaro, Belhassan, Gugole, Owusu

All. Maurizio De Marchi

Camisano: Albijanic (25’st Bortolamei), Lagni (23′ Akach), Pigato (27’st Guzzo), Campagnolo, Speggiorin, Mette, Sheta, Gojkovc, Somma, Simonetto (13’st Mazzuoccolo), De Peron (33′ st Rampazzo)

A disp: Bortolamei, Guzzo, Mazzuoccolo, Rampazzo, Shkrepi, Akach, Creaco

All: Marco Zennaro

Arbitro: Zambon di Schio

Reti: 14’pt, 25’pt Roso (S), 32’st Belhassan (Schio)


ALLIEVI PROVINCIALI (giocata sabato)

THIENE – CARMENTA 1-2

Thiene: Casarotto, Pizzato, Saddoune (29’st Vlajkovic), Borgo (40’st Calgaro), Piantoni (8’st Giacomello), Marzari, Milenkovic (35’st Azzoli), Manco, Saddoune (31’st Cecchetto), Milojevic, El Hajjajy

A disp: Calgaro, Giacomello, Azzoli, Sandri, Clavello, Vlajokivic, Cecchetto

All: Alberto Parisotto

Carmenta: Dresseno, Panozzo, Basso, Busatta (6’st Essi), Bahria, Galvanin, Bevilacqua, Tessari, Appiah, Bala (5′ st Lucca), Bahria (29’st Bertin)

A disp: Rrokai, Agostini, Lucca, Ciscato, Essi, Kebe, Bertin

All: Luca Meneghello


Reti: 13’pt Tessari (C), 30’pt El Hajjajy (T), 25′ st Appiah (C)

Su SPORTvicentino in edicola venerdì tutta le cronache e le foto della giornata.